ORGANIGRAMME DE LA DIRECTION ET DES SERVICES DU COLLEGE

Monsieur ALAIN MOREELS, Chef d’Etablissement :

Monsieur Patrick MOUCHART, Adjoint au Chef d’Etablissement :

Monsieur Samuel Machepy ,  Directeur Adjoint chargé de la SEGPA :

Madame LAMOTTE Gabrielle, C.P.E.

Madame Nadia BONNECHERE, Documentaliste.

Monsieur MARQUE Christophe, Gestionnaire

Madame Christelle REMY

Mme COURTIN Véronique

Madame Nadine ELOY, Concierge :

Madame Chantalle GRANÇON, Secrétaire de Direction

Monsieur Noël DOCTOBRE, Secrétaire de Direction

Monsieur Pascal LAMBET , O.P.

Monsieur MARECHAL Jean-Pierre, O.P.P.

C.A.E.   (entretien)

M. DESSON Cyril, Chef de Cuisine,
Monsieur GERARD,  O.P.

Personnels de cuisine

Madame Viaud , Médecin  Scolaire

Madame HALLARD, Infirmière Internat et Externat

Madame Françoise Pieri, Assistante Sociale

Liste des Enseignants et fonction

Madame BERNARD,  Lettres Allemand
Madame BRACQ,  Lettres Allemand
Madame LEGRAND,  Anglais
Monsieur BOULEHAIS,  Technologie
Madame MARTEL,  Technologie
Madame MENARD, Technologie
Madame DESJARDIN,  Lettres Classiques
Madame LAFOND,  Lettres Classiques
Madame CAVRIL,  Lettres Modernes
Madame CERRI,  Lettres Modernes
Madame DELEVOYE,  Lettres Modernes
Monsieur DIENNE,  Lettres Modernes
Monsieur DUSART,  Lettres Modernes
Madame LEROY,  Lettres Modernes
Mademoiselle VERJUS,  Lettres Modernes, en rattachement
Madame HAUTECOEUR,  Anglais
Madame Noiret, Anglais
Madame TOPARELLI - Anglais
Madame DELANNOY, Espagnol
Madame JOUAN, Espagnol
Monsieur DUTERTE, Histoire-Géographie
Monsieur BOUBAKRI, Histoire-Géographie
Monsieur FOUREZ, Histoire-Géographie
Monsieur VAN LUCHENE, Histoire-Géographie
Monsieur GAU, Mathématiques
Monsieur SISSOEFF, Mathématiques
Madame LEFEBVRE, Mathématiques
Mademoiselle DE SA, Mathématiques
Madame JALLET, Mathématiques
Monsieur LIMBOURG, Mathématiques
Monsieur LEGRAND, Enseignant Référent
Madame Urlicie, Sciences Physiques
Monsieur GRATTEPANCHE, Sciences Physiques
Monsieur BLANCHET, S.V.T.
Madame LESNE, S.V.T.
Madame MUSIAL, S.V.T.
Mademoiselle  CHAIGNIER, Education Musicale
Monsieur GIRIN, Education Musicale
Monsieur CHOQUEL, Arts Plastiques
M GUILMAIN, Arts Plastiques
Madame BALY,  EPS
Monsieur. SEVIN, EPS
Monsieur LOPEZ,  EPS
Monsieur POURADIER-  EPS
Monsieur ALLOY, EPS
Monsieur TREMBLET
Mme DESSILY
Monsieur DOYELLE,  Génie Industriel des Structures
Madame HALLUENT,  Biotechnologie Santé-Environnement

Comments are closed.